- Брянск.News - https://bryansk.news -

Президент России приравнял один день службы на границе с ДНР, ЛНР и Украиной к двум

Президент России Владимир Путин подписал 12 августа указ, согласно которому один день выполнения задач по охране границ РФ с ДНР, ЛНР и Украиной будет приравнен к двум. Такой зачёт будет идти «в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях», сказано в документе.

Время непрерывного стационарного лечения ранений, полученных на участках, примыкающих к территории, на которой проводится спецоперация, будет зачтено в выслугу из расчёта месяц за два.

Указ опубликован [1] на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу, 12 августа, и вступает в силу с момента подписания.

Ранее вступил в силу федеральный закон [2] о предоставлении статуса ветерана боевых действий военнослужащим органов Федеральной службы безопасности, выполнявшим задачи по отражению вооружённого вторжения на территорию РФ, а также в ходе вооружённой провокации на госгранице и территориях РФ, прилегающим к районам спецоперации на Украине.

Инициатива была подготовлена для установления статуса ветерана боевых действий военнослужащим органов ФСБ, выполнявшим задачи по отражению вооружённого вторжения на территорию РФ, а также в ходе вооружённой провокации на государственной границе и приграничной территории РФ, прилегающей к районам проведения специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты