- Брянск.News - https://bryansk.news -

Санитарные врачи рекомендуют для повышения иммунитета есть болгарский перец

Болгарский или сладкий перец был завезён в Европу из Нового Света вместе с другими паслёновыми в XV веке — мореплавателем Христофором Колумбом и его последователями. Считается, что в Россию он попал из Болгарии, отсюда и возникло его название.

Большинство людей не догадываются, что перец является ягодой. Однако в мировой кулинарии его используют в салатах, закусках и гарнирах. Перец бывает зелёным, жёлтым и красным. Расцветка зависит от стадии созревания. Существуют сорта, которые созревают до оранжевого цвета, есть и экзотические — синие.

Санитарные врачи рекомендуют для здоровья, есть больше болгарского перца, пишет МТВ.ОНЛАЙН [1]. Он состоит на 94% из воды, а также содержит белки, углеводы и минимум жиров. Поэтому перец считается диетическим продуктом.

Красный болгарский перец – это кладезь витамина С. За счёт этого яркая года приносит ощутимую пользу для человеческого здоровья, а именно:

В жёлтом и зелёном перце витамина С ощутимо меньше.

Также в перце содержится витамин В6, который участвует в обмене аминокислот и синтезе серотонина, дофамина и норадреналина. То есть В6 укрепляет нервную систему, улучшает память, работоспособность, помогает в нормализации сна и настроения.

Кроме того, в перце находятся калий, кальций, фосфор, магний и цинк, которые участвуют в регуляции обмена веществ, нормализации деятельности сердечной мышцы и передаче нервного импульса, а также улучшают состояние кожи и волос.

Рекомендуется есть перец в свежем виде, так полезные вещества будут отработаны по полной. При термической обработке в гриле или СВЧ большинство свойств перца сохраняются. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты