- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский губернатор создал управление по профилактике коррупции в облправительстве

В Брянской области создано управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора Брянской области и правительства Брянской области. Положение о новой структуре на этой неделе утвердил губернатор [1] Александр Богомаз.

По данным telegram-канала [2] «Брянский скиталец», возглавила ведомство Ольга Соловьева, ранее работавшая заместителем начальника правового управления.

Согласно положению [3], «антикоррупционное» управление будет напрямую подчиняться губернатору региона и при необходимости в рамках своей компетенции взаимодействовать с управлением президента РФ. Среди задач новой структуры — формирование у чиновников и остальных граждан «нетерпимости к коррупционному поведению»; профилактика коррупционных правонарушений в самом облправительстве и прочих региональных органах власти; контроль за соблюдением чиновниками запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции.

Управление, к примеру, сможет анализировать и проверять достоверность и полноту сведений в поданных декларациях о доходах, по мере надобности плотно общаться с правоохранительными органами, пользоваться в пределах своей компетенции системой «Посейдон» (государственная информационная система в области противодействия коррупции). #bryakingnews [4]