В Унече вынесен очередной приговор по коррупционным делам в Казачьем институте

Версия для печати Версия для печати
    0
12 августа 10:04 Образование
В Унече вынесен очередной приговор по коррупционным делам в Казачьем институте

Очередной приговор очередной выпускнице Брянского областного казачьего института технологий и управления, уличённой в покупке диплома этого учебного заведения, вынесен Унечским районным судом. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение незаконных действий), оштрафована на 90 тыс. рублей, а её диплом будет аннулирован через суд.

« в 2017 году через посредника передала руководителю образовательного учреждения взятку в размере 40 тыс. рублей за успешное прохождение преддипломной практики и итоговой аттестации без фактического участия в них, а также за дальнейшее беспрепятственное получение диплома о высшем образовании», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Брянский областной Казачий институт технологий и управления в Унече (он же — филиал МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) печально известен серией коррупционных скандалов. На протяжении нескольких лет руководство вуза брало со студентов-заочников взятки за успешную сдачу зачетов, экзаменов и получение дипломов без фактического участия учащихся в итоговых испытаниях. Полицейские выявили десятки подобных фактов.

Под суд отправили директора института, её заместителя, секретаря и методиста. Установлено, что в целом они получили больше 3 млн. рублей. Также уголовные дела возбуждены в отношении нескольких десятков студентов-взяточников. Приговоры им выносятся вот уже пятый год. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также