- Брянск.News - https://bryansk.news -

Премьер-министр России объявил о старте продажи осенних туров по России с кэшбэком

Председатель правительства России Михаил Мишустин объявил о старте продажи осенних туров по России с кэшбэком с 25 августа. Осенний этап продажи туристических пакетов с кэшбэком э коснётся поездок с 1 октября по 25 декабря. Об этом г-н Мишустин заявил во время совещания по развитию индустрии туризма и гостеприимства в Горно-Алтайске, сообщает РБК [1].

«Хочу объявить о старте осеннего этапа [продажи туров с кэшбэком]. Принято решение запустить его с 1 октября, он продлится до 25 декабря. Именно в этот период нужно будет совершить поездку», — сказал премьер-министр.

По словам Мишустина, также будет увеличен кэшбэк за путёвки на Дальний Восток — до 20%, вернуть можно будет до 40 тыс. рублей. Раньше этот порог был ограничен 20 тыс. рублей. Вдвое повысить туристический кэшбэк за поездки на Дальний Восток ранее поручил президент России Владимир Путин.

Глава правительства рассчитывает, что воспользуются этой возможностью в осенний сезон порядка 600 тыс. человек.

В интервью радио Sputnik главный редактор туристического портала TourDom.ru Дмитрий Даниленко выразил мнение, что россияне воспользуются новым этапом программы туристического кэшбэка, чтобы отправиться в познавательные туры с детьми во время школьных каникул.

«Если говорить о туристах из крупных городов Центральной России, то они по этой программе будут покупать экскурсионные поездки. Этот этап программы кэшбэка попадает на осенние школьные каникулы, что является большим подспорьем для родителей школьников. Они смогут поехать в познавательный тур, например, по Золотому кольцу России или в Санкт-Петербург. Насколько я знаю, многие туристы специально откладывали бронирование, чтобы дождаться этого кэшбэка и покупать туры на школьные каникулы с возвратом средств», — заключил г-н Даниленко.

Программу кэшбэка при оплате туристических поездок по России запустили в августе 2020 года для поддержки российской туристической отрасли на фоне пандемии COVID-19. Получить кэшбэк за счёт бюджета можно было только при отдыхе внутри России, оплаченном картой «Мир». Размер кэшбэка — 20% от стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей. Для того чтобы получить вознаграждение на карту «Мир» при оплате туристических поездок по стране, нужно также соблюсти определённые условия. Для этого путешественник должен купить путёвку у оператора, участвующего в программе, произвести оплату в обозначенный период и только по карте «Мир», предварительно зарегистрировавшись в программе лояльности на сайте privetmir.ru. После этого он может рассчитывать на возврат части потраченных денег на свой банковский счёт. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты