- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский бизнесмен заказал поджог авто конкурента. И заказчик, и исполнитель задержаны

Брянский бизнесмен «нанял» знакомого, чтобы тот сжег авто его конкурента, за услугу пообещал 100 тысяч рублей. Половину суммы выплатил авансом, остальное обязался передать сразу после успешного поджога.

История в духе лихих 90-х произошла в Брянске в конце мая текущего года, рассказали в УМВД. Автомобиль, припаркованный во дворе частного домовладения в Бежице, загорелся ночью. Ненастная погода не дала огню разгуляться, однако причинённый ущерб, по оценкам экспертов, составил около 150 тысяч рублей. Также было точно определено, что причиной возгорания стал поджог.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Сотрудникам полиции удалось полностью восстановить картину происшествия, определив причастных к преступлению лиц. По версии следствия, 52-летний предприниматель из Брянского района, желая отомстить конкуренту по бизнесу, нанял 33-летнего знакомого, чтобы тот сжёг его иномарку. За криминальную услугу мужчина пообещал весьма крупную по брянским меркам сумму.

Исполнитель подошел к делу серьезно: некоторое время изучал распорядок дня автовладельца, используемые им маршруты и привычки. Составив план, злоумышленник ночью подобрался к домовладению потерпевшего и перебросил через забор две подожжённые «ёмкости с легковоспламеняющейся жидкостью».

И заказчик, и исполнитель сейчас задержаны. Им предъявлено обвинение в умышленном повреждении имущества. Расследование продолжается. #bryakingnews [1]

Брянский бизнесмен заказал поджог авто конкурента. И заказчик, и исполнитель задержаны

Фото и видео: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области