- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пляжи Брянска остаются закрытыми для купания по санитарно-эпидемиологическим показаниям

Официальные пляжи в Брянске остаются закрытыми из-за неблагоприятных показателей в пробах воды. Результаты лабораторных исследований очередных проб, взятых с 4 по 9 августа, обнародованы управлением Роспотребнадзора по Брянской области накануне выходных дней — и они неутешительны для желающих отдохнуть у воды.

Например, в Фокинском районе, как сообщает сайт районной администрации, вода открытого водоёма места отдыха на озере ГРЭС в посёлке Белые Берега не соответствует гигиеническим нормативам СанПиН по химическим показателям: БПК5, ХПК и по бактериологическим показателям: энтерококки (превышение норматива в 55 раз).

Вода открытого водоёма места отдыха на озере Мутное не соответствует гигиеническим нормативам СанПиН по химическим показателям: БПК5, ХПК и по бактериологическим показателям: энтерококки (превышение норматива в 27 раз), E.coli (превышение норматива в 7,3 раза).

Аналогичная картина по остальным пляжам. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты