- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ночные покатушки на заброшенном аэродроме под Карачевом закончились смертью в ДТП

Смертью 16-летнего мотоциклиста закончились ночные покатушки подростков под Карачевом. Трагедия произошла в ночь на в субботу, 13 августа, когда все её участники вдоволь накатались на заброшенном аэродроме в районе деревни Ружное, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 02.00 на 4 км автодороги «Карачев-Ружное». По предварительной информации, 16-летний водитель мопеда Alpha врезался в остановившийся спортбайк LF200GY-3B под управлением 15-летнего водителя. В результате ДТП водитель мопеда от полученных травм скончался.

«Предварительной проверкой установлено, что перед дорожно-транспортным происшествием все участники находились на асфальтированной площадке (территория заброшенного аэродрома), расположенной на расстоянии около 2 километров от места происшествия. Затем несовершеннолетние решили прокатиться на своих транспортных средствах по региональной автодороге», — говорится в сообщении дорожной полиции.

Оба юных байкера были без мотошлемов и защитной экипировки. Водительских прав подростки также не имели. #bryakingnews [1]