- Брянск.News - https://bryansk.news -

Рисунки юных брянских художников включены в виртуальную выставку «Портрет фронтовой собаки»

Виртуальную выставку «Портрет фронтовой собаки» [1] разместил на своём сайте Музей Победы. На выставке представлено более 2,5 тысяч рисунков участников международного конкурса о собак-санитаров, подрывников, связистов. В электронную экспозицию вошли работы художников всех возрастов и из Брянской области, сообщили в музее.

Среди художников — и совсем маленькие, начинающие живописцы, и профессиональные мастера. Свои произведения на конкурс прислали художники из 79 регионов России. На конкурс также поступили рисунки из Японии, Казахстана, Республики Беларусь, Молдавии, Республики Узбекистан, Киргизской Республики и других стран.

Рисунки юных брянских художников включены в виртуальную выставку «Портрет фронтовой собаки»

До 18 августа посетители сайта Музея Победы смогут проголосовать за понравившуюся работу. По итогам народного голосования будут выбраны победители номинации «Приз зрительских симпатий». Кроме того, жюри выберет победителей и лауреатов в пяти возрастных категориях: 6–8 лет, 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет и взрослые. Специальные призы также подготовят ТК «Звезда», Российское Движение Школьников, «ЮНАРМИЯ».

Итоги конкурса будут подведены 20 августа. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты