- Брянск.News - https://bryansk.news -

Новый сезон брянского театра кукол откроет «Доктор Айболит»

Афишу на первый месяц нового театрального сезона — на сентябрь — выложил в своём Telegram-канале Брянский областной театр кукол. Очередной, 51-й сезон в театре начинается 8 сентября. Первые зрители увидят последнюю по времени премьеру – музыкальный спектакль «Доктор Айболит».

Через два дня, 10 сентября, маленьких зрителей ждёт встреча с «Крошечкой Хаврошечкой», которая довольно давно не выходила на сцену, но выставка персонажей спектакля с успехом прошла на площадке Брянского художественного музея в июне.

Накануне Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, 15 сентября, театр покажет соооветствующий по тематике спектакль «БАХ-БАХ-БАХ!».

Спектакль для взрослой публики – «Русалка», созданный по поэме А.С. Пушкина — запланирован на 22 сентября. Восточная сказка «Калиф-аист» — на 24 сентября. В этот же день можно будет увидеть детскую постановку «Про Лисоньку хитрую и Кота Котофеича».

Совсем маленьких зрителей в сентябре ожидают сказки «Репка», «Три поросёнка», «Машенька и Медведь», «Клочки по закоулочкам», «Теремок» и «Мойдодыр». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты