- Брянск.News - https://bryansk.news -

Количество жертв воскресного ДТП под Клинцами выросло до трёх человек

Скончалась еще одна пострадавшая в воскресном ДТП под Клинцами. Количество жертв этой аварии выросло до трёх человек — все они ехали в Hyundai Solaris. Причиной ДТП могло стать лопнувшее колесо легковой машины, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Смертельная авария произошла на трассе А-240 «Брянск-Новозыбков» вблизи села Смотрова Буда Клинцовского района утром в воскресенье, 14 августа. По предварительной информации, 45-летняя женщина-водитель Hyundai Solaris не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где врезалась в белорусский большегруз Mercedes Benz под управлением 27-летнего водителя.

«Предварительно причиной выезда на полосу встречного движения является лопнувшее у автомобиля «Hyundai Solaris» заднее правое колесо», — говорится в сообщении дорожной полиции.

От легковушки мало что осталось, большегруз перевернулся и заблокировал движение по автотрассе. На месте погибли женщина-водитель и её 17-летняя пассажирка (очевидно, мать и дочь). В понедельник объявлено, что от полученных травм скончалась 67-летняя пассажирка Hyundai Solaris. Ещё один пассажир — 70-летний мужчина — в больнице с черепно-мозговой травмой.

Белорусский дальнобойщик также госпитализирован с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой.

С целью установления состояния опьянения у женщины-водителя автомобиля Hyundai Solaris и у водителя грузового автомобиля осуществлен забор биологических объектов. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты