- Брянск.News - https://bryansk.news -

Третьяк, шайба Богомаза «Красным Звёздам» и мальчик, у которого всё есть: в Дятьково торжественно открыт Ледовый дворец

Торжественная церемония открытия Ледового дворца спорта «Олимп» в городе Дятьково состоялась в День физкультурника, 13 августа. VIP-делегация, в составе которой были вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, министр спорта Олег Матыцин, губернатор Александр Богомаз, президент Федерации хоккея России, легендарный вратарь Владислав Третьяк и другие официальные лица, отправилась в Дятьково сразу после аналогичной церемонии открытия Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Оба этих объекта планировали открыть ещё в феврале (церемонии хотели приурочить ко Дню защитника Отечества, а заодно дню рождения губернатора Александра Богомаза), но начавшая специальная военная операция ВС РФ на Украине сделала торжества, мягко говоря, неактуальными.

Открытие Ледового дворца со второй попытки стало городским праздником хоккея, пишет местная газета «Пламя труда». Перед церемонией (пока VIP’ы открывали Дворец единобрств) мастер-класс местным юным хоккеистам дали звёзды хоккея во главе с бронзовым призёром Олимпийских игр, чемпионом мира, заслуженным мастером спорта России Андреем Николишиным.

После символического перерезания ленточки состоялось сразу два хоккейных матча на новой ледовой площадке. Сначала Владислав Третьяк провёл символическое первое вбрасывание шайбы на товарищеском микро-турнире юных хоккеистов 2014-2015 годов рождения: пять пятёрок из десяти районов — Стародуба, Новозыбкова, Климово, Трубчевска, Жуковки, Почепа, Суземки, Клинцов, Дятьково и Брянска были поделены на два дивизиона «Юго-Запад» и «Центр».

Завершал церемонию хоккейный матч команды «Красные Звёзды» из Москвы во главе с Сергеем Неверовым и команды правительства Брянской области во главе с Александром Богомазом. Несмотря на заброшенную ритуальную шайбу в исполнении г-на Богомаза выиграли, как положено, «Красные Звёзды» — 5:4.

А завершилось шоу бенефисом юного жителя Дятьково Артёма Егорина — на прямой линии губернатора юный спортсмен обратился к Александру Богомазу с просьбой пригласить к нам Владислава Третьяка, так как он мечтает с ним встретиться. Сбылось по слову его — Владислав Третьяк пожал руку Артёму, написал автограф на открытке и спросил мальчика как дела, в чём он нуждается. Артём ответил, что у него всё есть.

На новой ледовой арене установлены стационарные трибуны на 69 зрительских мест, в том числе 6 мест для инвалидов. Стоячих мест для зрителей: 86. Размер ледовой арены 60,0х30,0 м. Пропускная способность при массовом катании 120 человек в смену (12 смен). Пропускная способность при учебно-тренировочных занятиях — 50 человек в смену. На данный момент уже набрана группа детей для занятий хоккеем. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты