В Брянской области с начала года проверили 4 тыс. международных посылок с продуктами

Версия для печати Версия для печати
    0
15 августа 17:39 Потребитель
В Брянской области с начала года проверили 4 тыс. международных посылок с продуктами

В Брянской области с начала года ветеринарный контроль прошли более четырех тысяч «входящих» международных посылок, сообщили в терруправлении Россельхознадзора. Проверки проводились совместно со специалистами таможни в Брянском магистральном сортировочном центре филиала «Почты России».

«Посылки с подконтрольными грузами поступали в адрес российских получателей в основном из Германии, Франции, Испании, Нидерландов, Италии, Польши, Великобритании, Израиля, США и Украины», — уточнили в ведомстве.

По итогам контроля запрещен ввоз 188 посылок с мясной или другой пищевой продукцией, кормами для рыб и птиц, вес которых превышал 5 кг и на которые отсутствовал необходимый в таких случаях ветеринарный сертификат страны отправления. Под контролем таможенной службы все запрещенные к ввозу грузы были возвращены отправителям.

В управлении напомнили, что в соответствии с утвержденными правилами, в ручной клади, багаже и посылках «не допускается ввоз физлицами для личного пользования подконтрольных товаров из третьих стран без ветеринарного сертификата страны отправления и без соответствующего разрешения, за исключением случаев ввоза готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке в расчете до 5 кг включительно на одного человека, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза». В Россельхознадзоре рекомендовали учитывать это обстоятельство, если человек хочет, чтобы посылка дошла до адресата. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также