В Брянске у Кургана Бессмертия открывается выставка «Казачество на государевой службе»

Версия для печати Версия для печати
    0
16 августа 16:23 Арт и дизайн/Выставки
В Брянске у Кургана Бессмертия открывается выставка «Казачество на государевой службе»

Фотовыставка «Казачество на государевой службе» будет работать под открытым небом в парке у Кургана Бессмертия в Брянске в течение месяца, до 16 сентября. Стенды с фото уже установлены, а торжественное открытие выставки намечено на 17 августа, 16.00, сообщили в горадминистрации.

Выставка проходит в рамках масштабного цикла проектов «Россия — нам есть чем гордиться!». Напомним, ранее, в начале июля там же, на Кургане Бессмертия можно было ознакомиться с фотовыставкой о жизни и деяниях Петра I, посвященной 350-летию со дня рождения первого российского императора.

Главная тема второй выставки — казачество. Казаки всегда считались серьезной воинской силой, на основе многовекового опыта сражений и походов они владели самой разнообразной тактикой ведения боевых действий, как в конном строю, так и пешие, на суше и на море, умело сражались и в поле, и на воде, и в горах, могли совершать дерзкие набеги, вступать в морские сражения, штурмовать города и крепости, а также стойко их оборонять.

Проведение выставки «Казачество на государевой службе» познакомит с широким кругом памятников истории и культуры, хранящихся в Государственном историческом музее. Посетители смогут узнать об истории казачества, основных регионах его проживания и участии казачества в войнах России с XVII по начало XX века. В экспозиции изображения уникальных вещественных источников, оружия, предметов изобразительного искусства, униформы и наград из собрания одного из крупнейших федеральных музеев России. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также