Житель Дятьково после нескольких неудачных попыток сдать на права купил себе фальшивые

Версия для печати Версия для печати
    0
Житель Дятьково после нескольких неудачных попыток сдать на права купил себе фальшивые

Житель Дятьковского района Брянской области после нескольких неудачных попыток сдать на автоправа купил себе фальшивые, подделка обнаружилась при проверке на дороге, рассказали в региональном УГИБДД.

ВАЗ-2107 под управлением 18-летнего водителя сотрудники спецвзвода ДПС остановили для рядовой проверки. Водительского удостоверения при себе у молодого человека не оказалось, только снимок документа в мобильном телефоне. В отношении водителя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления»).

Через несколько дней нарушитель приехал в региональную Госавтоинспекцию, чтобы доказать, что у него действительно есть водительское удостоверение. Однако при осмотре прав полицейские выявили явные признаки подделки. А проверка на подлинность по базам лишь подтвердила подозрения – документ с таким номером был выдан жителю Новгородской области.

Молодой человек в итоге признался, что уже не раз пытался честно получить водительское удостоверение, но каждый раз «заваливал» экзамен. После очередной неудачи он нашел на тематическом интернет-ресурсе объявление о продаже прав, оплатил 60 тысяч рублей и через некоторое время получил по почте посылку с фальшивым документом.

В настоящее время права на экспертизе, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также