Под Севском пьяный «гонщик» устроил лобовое ДТП на автомобиле приятеля. Машина — в «хлам», водитель — в больнице

Версия для печати Версия для печати
    0
16 августа 09:41 Происшествия
Под Севском пьяный «гонщик» устроил лобовое ДТП на автомобиле приятеля. Машина — в «хлам», водитель — в больнице

На дороге под Севском Брянской области пьяный водитель ночью 15 августа устроил «лобовое» ДТП на машине приятеля, рассказали в региональном УГИБДД.

По данным ведомства, авария произошла около 04.37 на 37 км автодороги «Комаричи-Севск». По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля «Лада Калина», двигаясь в сторону Севска, выехал на встречную полосу — прямиком во встречный ГАЗ под управлением 61-летнего водителя.

В результате ДТП водитель «Лады» госпитализирован с многочисленными травмами, у него диагностированы закрытый перелом ребер слева, открытый перелом левой лучевой кости, вывих головки левой лучевой кости, а также ушибленная рана лба и закрытая черепно-мозговая травма (под вопросом).

В ГИБДД констатировали, что водитель «Лады» быль пьян, при медосвидетельствовании прибор показал 1,16 мг/л. В отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Наказали и владельца машины, который ехал пассажиром, — за то, что пустил пьяного приятеля за руль, на мужчину составлен протокол по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ. Теперь ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет, отметили в Госавтоинспекции. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также