- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские власти подправили свои старые планы по реконструкции ТЮЗа

Брянские власти подправили прежние планы по реконструкции здания театра юного зрителя, отодвинув сроки ввода объекта в эксплуатацию на год — с конца 2023 года до конца 2024-го. Одновременно почти в раза увеличена предельная стоимость ремонта — с 146,8 млн. до 270,9 млн. рублей.

Соответствующие изменения [1] в начале августа внесены в документ с длинным названием от 02.03.2020 № 50-п [2]«О принятии решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций на осуществление капитальных вложений в реконструкцию объекта капитального строительства государственной собственности Брянской области «Реконструкция здания ГАУК «Брянский областной театр юного зрителя», расположенного по адресу: Брянск, ул. Горького, д. 20».

Здание театра было построено ещё в 1960 году, реконструкция и капремонт не проводились там с момента его сдачи в эксплуатацию. Согласно результатам техобследования, здание в аварийном состоянии, и уже несколько лет спектакли ТЮЗа проводятся на других площадках: в ДК БМЗ, драмтеатре, театре кукол.

Понятно, что два года «подготовки к масштабной реконструкции ТЮЗа» [3] (по ссылке новость от 2020 года — Ред.) с принятием постановления могут тянуться и дальше. Актерам же пока остается только шутить о бездомном театре [4]. #bryakingnews [5]