Брянский пауэрлифтер установил рекорд России на чемпионате Москвы

Версия для печати Версия для печати
    0
16 августа 14:00 Табло

Команда «Планета спорта» из трёх человек представляла Брянск на чемпионате Москвы и Московской области по пауэрлифтингу и жиму лёжа WPC/AWPC GORDEY GYM, который прошёл в подмосковном Раменском в минувшие выходные. Все трое вернулись домой с золотыми медалями: Сергей Осипов занял первое место в весовой категории до 100 кг, Арина Сафронова стала первой в весовой категории до 56 кг, а Сергей Белохонов — в весовой категории до 90 кг.

Сергей Белохонов стал главным брянским героем на этом турнире — установил рекорд России в жиме лежа (в стандартной софт-экипировке). Предыдущий, который простоял четыре года, был превышен сразу на 10 кг — новый теперь равен 330 кг. В третьей попытке спортсмен покорил штангу весом 350 кг, но по решению судей вес не был засчитан.

Сергей Белохонов приглашён на чемпионат мира в Москве, который пройдет в декабре. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты