- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская область выплатит своим контрактникам, участвующим в СВО на Украине, по 210 тыс. рублей

Брянская облдума во вторник, 16 августа, соберется на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть в трех чтениях законопроект о допподдержке «контрактников», участвующих в спецоперации на Украине. С соответствующей инициативой выступил губернатор Александр Богомаз.

Законопроектом предлагается установить для «контрактников» ежемесячные выплаты в 70 тысяч рублей в течение трех месяцев (итого 210 тысяч рублей). Касаться это будет «граждан РФ, заключивших контракт о прохождении военной службы и зачисленных в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью в период с 1 июня по 31 декабря 2022 года, для участия в спецоперации на Украине, ДНР и ЛНР». Выплаты будут производиться за счет облбюджета.

По данным регионального департамента семьи, социальной и демографической политики, на данный момент под действие законопроекта попадают 77 человек.

Напомним, ранее, в конце марта в регионе установили дополнительные выплаты для семей военнослужащих [1], погибших в спецоперации на Украине. #bryakingnews [2]