- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Клинцов год снимал «излишки» с зарплатной карты коллеги и тайно оформил на него большой кредит

В Клинцах раскрыли крупное мошенничество: ранее судимый местный житель в течение года присваивал часть зарплаты своего знакомого и тайно оформил на него кредит, рассказали в региональном УМВД.

Заявил на афериста 57-летний житель поселка Сухопаровка Клинцовского района. Ему неожиданно поступило извещение из банка о якобы просроченных платежах по кредиту, но мужчина был уверен, что не оформлял займ.

Как установили полицейские, «потрудился» тот самый знакомый, с которым они одно время работали в Москве. Под предлогом помощи в обналичивании зарплаты он взял карту заявителя и, воспользовавшись её реквизитами, оформил на имя коллеги кредит в 578 тысяч рублей. Чтобы это не сразу обнаружилось, первые два месяца своевременно вносил платежи по кредиту.

Вдобавок выяснилось, что имея доступ к карте потерпевшего, он долгое время присваивал часть его зарплаты. Мужчина убедил приятеля, что работодатель платит тому только 20 тысяч рублей, а сам ежемесячно снимал с его карты от 24 до 38 тысяч рублей, забирая эти «излишки» себе. Всего за год он похитил более 227 тысяч рублей.

Сейчас 35-летнему жителю Клинцов предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», согласно санкции статьи ему грозит до шести лет лишения свободы, отметили в ведомстве. #bryakingnews [1]