В Навле на переходе пожилой водитель сбил женщину и 4-летнюю девочку. Обе госпитализированы

Версия для печати Версия для печати
    0
17 августа 16:28 Происшествия
В Навле на переходе пожилой водитель сбил женщину и 4-летнюю девочку. Обе госпитализированы

В поселке Навля Брянской области утром 17 августа пожилой водитель сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину и 4-летнюю девочку, обе они госпитализированы с различными травмами, рассказали в региональном УГИБДД. По факту ДТП проводится проверка.

По данным ведомства, авария произошла около 09.42 на улице Розы Люксембург: 72-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 сбил переходивших дорогу пешеходов. 45-летняя женщина держала ребенка за руку, обе попали в больницу.

В Госавтоинспекции напомнили, что в соответствии с п. 14.1 ПДД РФ водитель, приближаясь к нерегулируемому переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, вступившим на проезжую часть. В легком варианте последствия нарушения — штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей, в тяжелом — покалеченный человек или чья-то жизнь.

«У пешеходов нет «подушек безопасности», превышение скорости и непредоставление преимущества в движении пешеходам — одни из наиболее опасных нарушений ПДД, последствия таких ДТП, как правило, имеют тяжелые последствия», — подчеркнули в УГИБДД. Бдительность нужно проявлять и самим пешеходам: смотреть по сторонам, грамотно оценивать дорожную обстановку и стопроцентно убедиться, что машины их пропускают. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также