Россияне выиграли в гослотереи 2,4 млрд. рублей по билетам, купленным на почте

Версия для печати Версия для печати
    0
18 августа 09:22 Финансы
Россияне выиграли в гослотереи 2,4 млрд. рублей по билетам, купленным на почте

В первом полугодии россияне купили в отделениях «Почты России» 39,6 млн. лотерейных билетов под брендом «Столото», из которых выигрышными оказались 17,5 млн. билетов. Совокупная сумма выигрышей лотерейных билетов, проданных в «Почте России» за первые шесть месяцев 2022 года, составила 2,4 млрд. рублей.

Как сообщили в пресс-службе «Столото», крупнейший в первом полугодии лотерейный выигрыш по билету гослотерей «Столото», купленному в отделении «Почты России», пришёлся на Самарскую область — 11,4 млн. рублей. Ещё три счастливых билета «Столото» принесли по 8 млн. рублей жителям Челябинской области, Республики Башкортостан и Магаданской области. В топ крупнейших также вошли 10 выигрышей по 5 млн рублей.

Самый крупный «почтовый» выигрыш в Брянской области составил 3 млн. рублей — военный пенсионер из Брянска Александр Зеленевский в ходе 495-го тиража государственной «Жилищной лотереи» выиграл по билету, купленному в отделении «Почты России», квартиру такой стоимости. Сумму выигрыша он обналичил.

Всего в первом полугодии среди клиентов «Почты России» оказалось 124 лотерейных миллионера, выигравших в лотереи, распространяемые под брендом «Столото», суммы от 1 000 000 рублей и выше. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также