- Брянск.News - https://bryansk.news -

После месячного перерыва возобновились работы по капремонту улицы Медведева в Брянске

Подрядчик ООО «Водоканал Дубровский» возобновил работы на улице Медведева в Бежицком районе после практически месячного перерыва. Демонстративно заасфальтирован участок между улицей и переулком Металлистов — на месте бывшего водоёма, ликвидированного после прокладки ливневой канализации.

Оживилась работа и на остальных участках — идёт подсыпка щебня на участке от улицы Металлистов до улицы Петровской. Подготовительные работы там были проведены ещё в прошлом году, но асфальтовое покрытие — даже первый слой — положено не было, поэтому подготовку под асфальтирование нужно делать заново.

После месячного перерыва возобновились работы по капремонту улицы Медведева в Брянске

Проблема ещё и в том, что на заасфальтированном начисто участке от улицы до переулка Металлистов не установлено ни одной (!!!) электроопоры. Ямы под них начали копать только сейчас (видимо, будут долбить их в свежем асфальте).

После месячного перерыва возобновились работы по капремонту улицы Медведева в Брянске

Остаётся проблемным участок от переулка Металлистов до улицы Литейной. Здесь всё упирается в работы по перекладке теплотрассы [1], которые должно завершить ГУП «Брянсккоммунэнерго». Теплотрасса была вскрыта ещё в мае и до сих пор работы там не ведутся (судя по многомесячному бурьяну на навалах земли на уже подготовленных было к асфальтированию участках дороги).

Подрядчиком по муниципальному контракту капитального ремонта улицы выступает ООО «Водоканал Дубровский», контракт рассчитан с 26 февраля 2021 года по 5 сентября 2022 года. Стоимость контракта — 95 735 000 рублей. Работы по расширению и устройству тротуаров проводятся на всём протяжении улицы Медведева – от улицы III Интернационала до улицы Литейной. Одновременно — с января — осуществляется прокладка ливневой канализации на участке от улицы Металлистов до улицы Литейной.

После завершения работ проезжая часть на всём протяжении улицы Медведева должна расшириться вдвое — улица станет полноценной двухполосной сквозной дорогой от улицы Литейной до улицы III Интернационала. После последнего ремонта в 1994 году она была фактически однополосной.#bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты