- Брянск.News - https://bryansk.news -

«О, тепленькая пошла…»: жительница Погарского района «протрезвила» пьяного гостя кипятком. До смерти

Суд приговорил жительницу Погарского района Брянской области к году ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности, рассказали в пресс-службе райсуда [1]. Её действия косвенно стали причиной болезни, а в конечном итоге — смерти потерпевшего.

Если бы не печальный исход, то история бы больше напоминала анекдот. Как установлено, хозяйка у себя дома на кухне вскипятила электрочайник, а затем, разбавив воду холодной, вынесла во двор, на скамейку. Затем пошла за дом, на задний двор и там увидела провалившегося в погреб случайного «гостя». Тот по всем признакам был пьян и плохо ориентировался в пространстве и окружающей обстановке. Чтобы привести его в чувство и побыстрее сопровадить со двора, она решила облить его водой из чайника, полагая, что вода в нем уже достаточно остыла и не причинит особого вреда.

Женщина плеснула ему на туловище и ноги, но вода была всё ещё слишком горячей. Потерпевший получил термические ожоги, из которых (возможно, без должного лечения) «развился ряд болезней, ставших впоследствии причиной смерти потерпевшего».

Суд учел все нюансы дела и приговорил женщину к году ограничения свободы, приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews [2]