- Брянск.News - https://bryansk.news -

5 причин, почему вакцинацию от COVID-19 лучше делать в августе

Новый «сезон» вакцинации от коронавирусной инфекции ожидает всех россиян. Врачи-инфекционисты рассказали, почему прививку от коронавируса лучше делать в августе. Пять причин перечисляет МТВ.ОНЛАЙН [1].

На прививку проще найти время

В августе продолжается сезон отпусков и каникул, поэтому будет проще пройти процедуру иммунизации. Прививочные кабинеты работают до вечера, и у них нет очередей.

Без очередей

Большинство людей вспоминают о прививке с наступлением осени. В этот период начинается сезон простудных заболеваний. В поликлиниках наблюдаются значительный потом пациентов. Эти факторы делают посещение медучреждений рискованным.

Ещё не поздно, но уже не рано

Многие, у которых ревакцинация выпала на лето, на фоне спада заболеваемости и отмены ограничений расслабились и отложили прививку на неопределенный период. Однако у ковида нет ярко выраженной сезонности. Поэтому все, кто ждал повода для вакцинации, могут ее делать – сейчас лучшее время для неё.

Иммунитет формируется до осеннего сезона простуд

Иммунитет после вакцинации формируется в течение 21 дня. Чем раньше будет сделана прививка, тем эффективнее будет защита против вируса к периоду роста заболеваемости. Тем более осенью вернутся отпускники, и начнется учебный год для школьников и студентов.

Получить защиту 2 в 1

В регионы России поступает вакцина против гриппа. Медики рекомендуют совместить прививку от гриппа и COVID-19. Тем более это разрешено временными методическими рекомендациями Минздрава РФ. Препараты вводятся в разные части тела, например, в левое и правое плечо. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты