- Брянск.News - https://bryansk.news -

Большое интервью брянского губернатора специально подгадали под День картофеля

Большое интервью губернатора Брянской области Александра Богомаза Telegram-каналу «16 негритят» [1] опубликовано в пятницу, 19 августа. Полная видеоверсия вышла на YouTube [2], выжимки и наиболее сочные цитаты — в текстовом виде на Telegram-канале.

Интервью из серии «Поговорили по-человечески» было готово ещё в начале недели, но публикация сознательно откладывалась на 19 августа — в этот день отмечается День картофеля («вырос» из Национального дня картофеля в США). Такой своеобразный троллинг: интервью с Mr. Potato Head в Potato Day.

Г-н Богомаз не подвёл.

«Брянская область по плодородию почвы занимает 60 место в нашей стране, а по реальным показателям мы сегодня занимаем первое место в ЦФО и России по поголовью рогатого скота. Мы первое место в России занимаем по производству картофеля, то есть каждый восьмой килограмм картофеля производится на брянской земле»

«Вот я бы хотел, чтобы в социальных сетях больше писали правды и про реальное положение дел»

«У нас сегодня любой работник сельскохозяйственного производства может успешно читать лекции в любом вузе нашей страны»

«А мы и есть картофельная столица РФ».

Смотреть и проникаться духом праздника — здесь [2].

День картофеля лучше всего отмечать, добавляя благородный картофель в каждое блюдо, которое вы готовите. На завтрак ничто не может быть лучше драников со сметаной. Обед не будет полным без жареной картошки или любимого картофельного пюре с… — придумаете, с чем. Вечером просмотр футбола или сериала всегда должен сопровождаться в том числе и пакетом картофельных чипсов. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты