- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске 51-летний наркоман устроил гонки с полицией и аварию на встречке. Пострадавших нет

В центре Брянска вечером 18 августа 51-летний водитель в «измененном состоянии» устроил гонки с полицией и аварию на встречке, пострадали, к счастью, только автомобили, рассказали в региональном УГИБДД.

Автомобиль Skoda, манера управления которым вызывала большие сомнения в трезвости водителя, наряд ДПС заметил около 22.40 в районе перекрестка улиц Калинина и Горького. Требование автоинспекторов об остановке водитель проигнорировал, напротив, прибавил газу и попытался скрыться от полиции. Уходя от преследования, он не справился с управлением, выехал на встречку и протаранил Volvo под управлением 61-летнего водителя. Авария произошла у дома № 47 по улице Дуки (район гостиницы «Турист»). Автомобили в результате ДТП разбиты, пострадавших нет.

По результатам проверки водителя Skoda выяснилось, что это уголовник со стажем, не раз сидел, в том числе за насилие в отношении представителя власти и незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотиков. Кроме того, он не раз привлекался к административной ответственности за распитие алкоголя в неустановленных местах; за уклонение от прохождения диагностики и лечения от наркомании и (или) медреабилитации в связи с потреблением наркотиков или психотропных веществ. Его водительское удостоверение ранее было аннулировано по решению суда, то есть катался он еще и без прав.

В отношении нарушителя составлено сразу пять протоколов по:
— ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем, не имеющим либо лишенным права управления транспортом, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения),
— ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ (Невыполнение требования об остановке транспортного средства),
— ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ – два протокола за нарушение требований сигналов светофора,
— ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (Управление транспортом с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями). #bryakingnews [1]

В Брянске 51-летний наркоман устроил гонки с полицией и аварию на встречке. Пострадавших нет