Приговор сыну-извергу за убийство матери вступил в силу — Брянский облсуд отклонил апелляцию

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 11:49 Право и суд
Приговор сыну-извергу за убийство матери вступил в силу — Брянский облсуд отклонил апелляцию

Вступил в законную силу приговор, вынесенный с участием коллегии присяжных заседателей, в отношении 51-летнего мужчины, признанному виновным в причинении тяжких телесных повреждений 80-летней матери, повлекших её смерть, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Приговор был вынесен 8 июня на основании единогласного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей.

Трагедия произошла в селе Нетяговка — пригороде Мглина — 22 января прошлого года. Подсудимый «в ходе ссоры нанёс множественные удары по голове, груди, шее, рукам и ногам своей 80-летней матери. После этого он затащил её на одеяле в дом и отправился спать. Спустя около 2 недель от полученных травм пострадавшая скончалась в больнице».

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого виновным и заслуживающим снисхождения.

Суд приговорил виновного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей) к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осуждённый взят под стражу в зале суда.

Адвокат осуждённого обжаловал приговор в вышестоящей судебной инстанции. В пятницу, 19 августа, Брянский областной суд с учетом мнения прокурора, возражавшего по существу доводов жалобы, приговор суда первой инстанции признал законным, обоснованным и справедливым. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также