- Брянск.News - https://bryansk.news -

Многодетная мать из карачевского села отправлена в колонию на шесть лет за убийство

Молодая мать троих детей, забившая до смерти свою знакомую, приговорена карачевским судом к шести годам колонии. Она признана виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Установлено, что в ночь с 5 на 6 января 2022 года молодая женщина, находясь у себя дома в селе Вельяминова Карачевского района, в ходе возникшей ссоры со своей знакомой, 1963 года рождения, нанесла ей множественные удары руками по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая спустя 2 дня скончалась», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В первых сообщениях об инциденте подчёркивалось [1], что молодая женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, но в дальнейшем это уточнение было изъято из информации о деле.

Суд с учетом наличия на иждивении у виновной 3 малолетних детей назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты