- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске вынесен приговор «алководителю»-рецидивисту

К 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима приговорён судом 37-летний житель Брянска за пристрастие к езде на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения (, ч. 1 ст. 264.1 УК РФ), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Попался он не единожды — мало того, уже будучи фигурантом уголовного дела по этой статье, вновь сел за руль пьяным.

«В январе 2022 года мужчина, будучи в 2021 году лишённым права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, употребив алкоголь, сел за руль автомобиля, на котором следовал по территории Володарского района г. Брянска. В это время его остановили сотрудники ДПС. В ходе проверки у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения – 0,769 мг/л. Несмотря на это, в апреле 2022 года, употребив алкогольные напитки, он вновь сел за руль автомобиля, на котором передвигался по территории Володарского района г. Брянска. На требования сотрудников ДПС остановить движение автомобиля, мужчина увеличил скорость транспортного средства и попытался скрыться. В ходе преследования сотрудникам ДПС удалось остановить указанный автомобиль на территории Фокинского района г. Брянска. В ходе проверки у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения – 1,133 мг/л», — излагает историю приключений алководителя ведомство.

Кроме десяти месяцев колонии суд «выписал» ему лишение прав на 2 года 6 месяцев. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты