- Брянск.News - https://bryansk.news -

Свободная Россия в противостоянии с тоталитарной Украиной: парадоксы в годовщину августовского путча 1991 года

В Харьковской области бойцы вооруженного формирования «Кракен» устроили «показательный» расстрел военнослужащих Вооруженных сил Украины, покинувших свои позиции. Об этом заявили в пресс-службе Минобороны России.

По данным ведомства, 14 августа в результате наступления союзных сил в районе села Уды были разгромлены подразделения 58-й мотопехотной бригады ВСУ, которые в итоге сбежали со своих позиций и оставили населённый пункт.

«Для пресечения паники и устрашения личного состава ВСУ националисты вооруженного формирования «Кракен» показательно расстреляли 100 военнослужащих 58-й мотопехотной бригады, покинувших свои позиции», — объявлено на утреннем брифинге в Минобороны 19 августа.

Итак, заградотряды, «кровавая гэбня», энкавэдэшники… Стоп, но это же «вiльна Украiна». Жовто-блакитные и чёрно-красные «прапоры свободы» в числе других реяли над толпой перед российским Белым Домом в тот день, когда Борис Ельцин в 1991 году на танке объявил августовский путч (31-ю годовщину которого отмечаем 19 августа) подавленным, а площади дал имя «Площадь Свободной России». Она, кстати, до сих пор так и называется. А Россия — как бы кто что не думал и не утверждал — в основном свободная страна.

Стратегическая проблема России заключается в том, что она находится сейчас одновременно и в цивилизационном противостоянии с коалицией почти свободных наций в лице НАТО, и в состоянии прямого вооруженного конфликта с тоталитарной Украиной, пишет для Telegram-канала «Незыгарь» [1] директор Института политических исследований Сергей Марков.

Украина превратилась в полноценное тоталитарное общество, где нет вождя Зеленского, а есть диктатура «Неизвестных Отцов» в лице офицеров спецслужб США и Британии.

Реализованное тотальное всесилие спецслужб, жесточайший контроль за политическим поведением каждого гражданина Украины, тысячи политических заключенных, десятки запрещенных политических партий, средств массовой информации – это своеобразный тоталитаризм, который не порождён собственным украинским политическим движением.

Украинский тоталитаризм построен военными политтехнологами США и Британии. Этот тоталитаризм проявляется и в том, что если в России за восемь лет позиция Киева была представлена в прямом эфире политических ток-шоу десятки тысяч раз, то в Украине – ни одного раза за эти годы позиция Москвы так и не была презентована.

Этот тоталитаризм проявляется и в том, что русский язык – язык большинства – интенсивно запрещается. Большинство населения боится выразить хотя бы какой-то протест против этого, люди запуганы тотальными репрессиями.

Именно полноценно сформировавшаяся тоталитарная система привела к тому, что так самоотверженно сражается армия Украины; то есть люди, которые в большинстве своем говорят по-русски, бьются за диктатуру, которая запрещает им учить своих детей на своем родном языке.

Сильна и гражданская поддержка украинской армии – потому что если кто-то откажется выражать публичную поддержку, того забьют дубинками неонацисты из территориальной обороны. Причем даже неонацизм является искусственным на Украине, это неонацисты на зарплате.

На глазах Украина превращается даже не в тоталитарное государство, а в натуральный халифат в самом худшем смысле этого слова. История Владимира Зеленского, пожалуй, уникальна как история личной и политической деградации: из президента, выбранного на пике народных надежд, он превратился сначала в неонацистского полевого командира, а затем — в террориста в духе запрещённого в России ИГИЛ (головы пленным его боевики уже режут — тут даже буквальное сходство). Но только намного опаснее – и за счёт военно-технических возможностей, и за счёт полного отсутствия сдерживающих рамок, даже тех, которые диктуются экстремистской идеологией. И не случайно появление совсем не пародийного портрета Зеленского в виде эсэсовского офицера в украинских соцсетях с соответствующим слоганом, прямо списанным с лозунга гитлеровской Германии.

Зеленский перешёл к откровенному тестированию российских «красных линий», которые можно пересечь без ущерба для себя лично. На судьбу своих вооружённых формирований ему наплевать – точнее, не наплевать лишь в части оценки времени, сколько они ещё смогут продержаться, а также в части оценки количества имеющегося сейчас пушечного мяса и производительности его отлова. Кстати, его заботу о войсках очень хорошо демонстрирует недавно принятый законопроект о праве войсковых командиров визировать завещания солдат – как утверждают знакомые с инсайдом эксперты, придуманное криминальным трансплантологическом лобби. Оно, бесспорно, потирает руки и имеет богатейший «урожай» органов.

В общем, мы имеем дело с полностью сорвавшимся с катушек дегенератом, который не только является в полном смысле слова палачом собственного народа, но главное — из-за отсутствия какой-либо серьёзной ответной реакции России лично по нему и его ближайшему окружению — полностью поверивший, что его могут ограничивать исключительно законы физики.

И это перестаёт нравиться даже «Неизвестным Отцам» Украины. Наступила ситуация, когда те, кто еще буквально вчера превозносил Зеленского, печатал его биографию, публиковал снимки его жены на обложках главных глянцевых журналов, называл его «фридомфайтером», уже сегодня бьют по нему. В Washington Post появляется расследование о том, что Зеленский был в курсе военной спецоперации России на Украине еще в октябре. Тогда Москва активно настаивала на переговорах, на которых были озвучены те самые пресловутые «красные линии». Россию никто не услышал, хотя Запад и Украина понимали, что Кремль не блефовал, когда заявлял, что РФ будет действовать теми же методами, что и США.

Статья вызывает уйму вопросов, в первую очередь, к самому Зеленскому, пишет Денис Григорюк [2] для Аналитической службы Донбасса. Он и его окружение оправдываются тем, что информация о готовящей спецоперации России на Украине спровоцировала отток капитала. Но вышло так, что деньги для режима Зеленского важнее жизней собственного народа. Более того, за весь этот период не было сделано ничего для того, чтобы помочь населению пережить боевые действия, даже бомбоубежища в Киеве на момент начала спецоперации были не подготовлены, не говоря уже об остальной стране.

Ну и вишенка на торте — Зеленский, зная, что Россия не блефует и готовится к демилитаризации Украины, в феврале заявляет о намерениях возврата к ядерному оружию. Что это? Выходит, что он не пытался предотвратить боевые действия, он будто сделал все, чтобы они произошли. И не для избежания паники Зеленский не предупредил свой народ — паника все равно была, и все трассы были заблокированы в первые дни СВО, — а для того, чтобы мужики не смогли покинуть страну до того, как власти примут закон, запрещающий пересекать границу мужскому населению Украины. Так или иначе, но Украина понесла финансовые убытки. Инвесторы не приходят, дефолт «Нафтогаза» , падение гривны и так далее свидетельствуют об этом. То есть, удара по экономике было не избежать. Да и отопительный сезон сейчас на носу, а на Украине уже призывают готовить дрова. То есть, принятые шаги не сильно соответствуют тому, что говорится публично.

Сейчас украинскому народу стоило бы задать эти вопросы своему руководству, но этого сделать нельзя. Смотри выше — в тоталитарной стране действует военное положение, которое ограничивает население. Никакие митинги не могут быть проведены, никакие вопросы никто задавать не будет. В стране запрещена оппозиция, закрыты телеканалы, ужесточено законодательство. Даже радикалы сейчас сидят смирно, не открывая рот в намерении задать вопросы военно-политическому руководству. Но это до поры до времени. Ведь известно, что радикалы только на публике заявляют, что они самостоятельные и действуют в интересах Украины, а фактически являются инструментом, который можно использовать в нужный момент. Видимо, пока ещё этот момент не настал. А решать, когда время придет, будут заокеанские «друзья» Украины.

А ведь может так случиться, что исчезнут книги с физиономией Зеленского, станут появляться расследования «потяжелее», чем то, что президент не предупредил население об опасности боевых действий, выяснится, что глава государства невменяемый, что у него наркозависимость, да еще он коррупционер, а все его окружение виновно в поражениях на фронте, хотя тот же Залужный регулярно призывал политическое руководство страны отступить из населенных пунктов Донбасса. И тогда августовский путч случится уже в Киеве. А пока — «показательный» расстрел ВСУ бойцами неонацистского «Кракена». #bryakingnews [3]

Фото: с украинских пабликов [4], нашли Два майора [5]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [6], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [7] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты