- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянском краеведческом музее решили рассказать первоклассникам, с чего начинается Родина

Брянский краеведческий музей специально для новоиспеченных учеников подготовил акцию «Первоклассник в музее: с чего начинается Родина…», она пройдет в первые дни сентября, для организованных групп — бесплатно, рассказали в аккаунте музея [1] в соцсетях.

«Поступление в первый класс — важное событие в жизни каждого ребёнка. От первого впечатления во многом зависит их интерес к учебе», — говорят организаторы акции. Поход в музей — один из способов разнообразить начало школьный жизни, чтобы оно запомнилось как праздник, но праздник на более серьезном, ученическом уровне (а не какой-то утренник в детском саду).

Для первоклашек разработали специальную программу. «Юные посетители окунутся в увлекательный мир истории родного края. Их встретит необычный музейный персонаж, который приоткроет загадки жизни наших далёких предков. Они получат буклет, включающий маршрутный лист музейного путешествия и занимательные задания. У каждого потом останутся материалы, которые помогут актуализировать полученные впечатления и знания», — рассказали в музее.

Подробнее об участии в акции — на официальном сайте музея [2] и в аккаунте в соцсетях [1]. #bryakingnews [3]