- Брянск.News - https://bryansk.news -

Молодая клинчанка пыталась жить за счёт ломбарда. После суда будет жить за счёт государства

До десяти лет грозит предприимчивой клинчанке, которая пользовалась деньгами ломбарда, котором она работала, как своими. За вытащенные ею из кассы 1,1 млн. рублей она отправлена под суд за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«С 15 июня 2021 года по 10 мая 2022 года женщина, работая менеджером ООО «Ломбард «Первый Брокер», совершила хищение денежных средств общества в особо крупном размере. Она вносила в компьютерную программу заведомо ложные сведения и оформляла залоговые билеты на вымышленных лиц, якобы сдавших в ломбард дорогостоящую технику, заёмные денежные средства обращала в свою пользу. С целью сокрытия хищений она реально предоставляла в ломбард муляжи дорогостоящих телефонов либо дешёвую, бывшую в употреблении технику, имеющую незначительную стоимость», — говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело по существу рассмотрит Клинцовский городской суд. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты