- Брянск.News - https://bryansk.news -

За травму работницы Брянской бумажной фабрики начальник гофроцеха заплатит 150 тысяч рублей

К штрафу в размере 150 тыс. рублей приговорён начальник гофроцеха ООО «Брянская бумажная фабрика», признанный виновным в тяжёлом несчастном случае во вверенном ему цеху — работавшая на листоукладчике женщина лишилась пальцев из-за, как счёл суд, нарушения требований охраны труда (ч. 1 ст. 143 УК РФ), сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«Подсудимый, будучи ответственным за обеспечение безопасных условий труда на производстве в помещении гофроцеха предприятия, расположенного в п. Белые Берега г. Брянска, не организовав обучение по охране труда, допустил осуществление работницей самостоятельной работы на листоукладчике, в результате чего в ночную смену 21 февраля 2022 года женщина получила производственную травму и лишилась пальцев кисти», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее на этом же предприятии произошёл ещё один несчастный случай — водитель автопогрузчика сломал ногу работнице цеха ковшом своей машины. Он приговорён [1] судом к полутора годам ограничения свободы. #bryakingnews [2]