Брянский облизбирком объявил набор в открытую школу наблюдателей. И волонтёров

Версия для печати Версия для печати
    0
22 августа 12:38 Выборы
Брянский облизбирком объявил набор в открытую школу наблюдателей. И волонтёров

Брянский облизбирком в преддверии единого дня голосования, 11 сентября, объявил набор в открытую школу наблюдателей, сообщается на сайте избирательной комиссии. Касается это, в первую очередь, участников довыборов в Брянскую облдуму по Дятьковскому округу №14. Как отмечено, каждый зарегистрированный кандидат и выдвинувшая кандидата партия могут отправить на занятия не более трех представителей.

Заявку на обучение необходимо подать не позднее 29 августа, занятия начнутся с 31 августа в учебном кабинете комиссии (стадион «Динамо», вход со стороны парка Толстого). Слушателям расскажут/напомнят об основных моментах работы наблюдателя, их правах и обязанностях на разных этапах голосования и работы комиссии, действиях в случае нарушений и конфликтных ситуаций, а также о новациях избирательного законодательства.

Чуть раньше, 30 августа пройдут занятия школы добровольца (волонтёра), заявку для участия волонтерам нужно будет подать до 26 августа. В программе обучения вопросы организации и проведения голосования, этика общения с лицами, имеющими ограниченные физические возможности здоровья (глухие и слабослышащие, слепые и слабовидящие, лица с нарушением функций опорно-двигательного аппарата), практические занятия по навыкам содействия.

Подробнее о наборе и подаче заявок — на сайте Брянского облизбиркома. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также