- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области «Ночь кино-2022» пройдет в 38 кинотеатрах, центрах и ДК

В Брянской области ежегодная акция «Ночь кино» пройдет этом году в субботу, 27 августа, на 38 площадках: кинотеатрах, досуговых центрах и ДК, сообщили в региональном департаменте культуры. Там напомнили, что в этом году акция быудет организована уже в седьмой раз.

Все киносеансы в рамках акции проводятся бесплатно. К примеру, в Брянске зрителей ждут на четырех площадках: в городском Дворце культуры и искусства (кинотеатр «Победа», Бежица), в ГДК Володарского района и ГДК имени Горького в Володарском районе, а также в ГДК поселка Белые Берега (Фокинский район). С полным списком участвующих в акции брянских площадок можно ознакомиться здесь [1]. Дополнительная информация о времени сеансов размещена на сайтах кинотеатров и культурно-досуговых учреждений региона.

В рамках акции покажут три российских кинокартины 2021-2022 года выпуска: фильм «Чемпион мира» о легендарном шахматном поединке 1978 года (режиссер Алексей Сидоров), фантастическую комедийную мелодраму режиссёра Алексея Нужного «Пара из будущего» и комедийный приключенческий фильм «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (режиссер Дмитрий Дьяченко).

Организаторы акции «Ночь кино» — Минкультуры РФ, Фонд кино и портал «Культура.РФ», в нашей области куратором выступает областной методцентр «Народное творчество». #bryakingnews [2]