Каждый десятый сотрудник брянских компаний намерен до конца года потребовать повышения зарплаты

Версия для печати Версия для печати
    0
24 августа 09:18 Новости компаний
Каждый десятый сотрудник брянских компаний намерен до конца года потребовать повышения зарплаты

Карьерное повышение хотят попросить в этом году 11% опрошенных специалистов брянских предприятий. Больше всего амбиций у IT-специалистов, маркетологов, а также специалисты из сферы добычи сырья (по 16% опрошенных в каждой сфере). Таковы итоги опроса, проведённого рекрутинговой платформой hh.ru.

Не откажутся от карьерного роста ещё 13% опрошенных эйчаров, а также по 12% представителей сферы производства и строительства. Реже других ждут повышения работники из сферы автобизнеса (лишь 5%), а также специалисты из области продаж и обслуживания клиентов (7%).

Карьерный рост, судя по данным опроса, остается прерогативой молодых специалистов: 26% респондентов в возрасте от 18 до 34 лет хотят продвинуться в карьере. А вот среди опрошенных зрелого возраста (55 лет и старше) таких набралось лишь 3%.

В среднем по России хотят получить повышение 10% опрошенных. Наиболее амбициозными оказались трудящиеся из Башкирии (17% опрошенных хотят продвинуться по карьерной лестнице). На втором месте – Санкт-Петербург (15%), на третьем жители Московской области (14%). А вот меньше других думают о повышении жители Томской (3%), Челябинской и Свердловской области (по 5%), а также Ярославской области и Пермского края (по 6%). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также