В Орле произошла попытка поджога здания областной администрации

Версия для печати Версия для печати
    0
24 августа 12:06 Окрестности
В Орле произошла попытка поджога здания областной администрации

Неизвестный совершил попытку поджога администрации Орловской области с помощью «коктейля Молотова». Инцидент произошёл около восьми утра среды, 24 августа. Губернатор Орловской области Андрей Клычков предположил, что «кто-то решил так отметить День независимости Украины».

Неизвестный мужчина, одетый в чёрную куртку, подъехал к зданию на велосипеде, остановился и кинул во входные двери два «коктейля Молотова» — первый не загорелся, а вот после второго начался небольшой пожар, который быстро потушили сотрудники администрации. Один человек — тушивший пожар сотрудник обладминистрации — пострадал, ему уже оказали помощь.

«Если кто-то решил так отметить День независимости Украины, то говорю еще раз — мы как помогали нашей армии, участвующей в спецоперации, так и продолжим помогать. Как помогали беженцам из Донбасса, так и продолжим помогать», — написал Андрей Клычков в своём Telegram-канале. Там же он выложил видео инцидента.

Персонажа уже ищут. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом). Нападавшим был, скорее всего, какой-то из местных асоциальных элементов, которых вербуют по проверенной схеме за деньги с выплатой по факту фото/видео отчёта поджога или иного действия. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также