- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске продолжается «зональное» преображение парка «Юность». Пока без аттракционов

В Володарском районе Брянска продолжается капремонт парка «Юность» по программе «Формирование комфортной городской среды». Парк «зонируют» так, чтобы он был универсальным и был интересен горожанам всех возрастов: и детям, и взрослым, отметили в горадминистрации.

Правая часть парка будет предназначена для тихого отдыха и прогулок: там продолжается мощение плиткой тротуарных дорожек, монтаж светильников, подсыпка грунта на зеленых зонах.

В дальнем углу парка продолжается строительство новой сцены: современная конструкция позволит проводить парковые мероприятия на новом уровне, внутри подсобных помещений уже укладывают полы.

В центре «Юности» уже подготовлена чаша нового фонтана, облицованная гранитными плитами.

По аллее от центрального входа можно будет попасть к скейтплощадке (уже четвертой в городе). Для сооружения залита идеально гладкая бетонная площадка, привезено трюковое оборудование. В этой же части парка установлен стационарный туалет, чуть позже он будет подключен к коммуникациям.

Левая часть парка станет большой игровой зоной. Детские городки, качели, мини-батуты и скалодром, сетки для лазания, теннисный стол — всем этим наполняется большая площадка. Она уже заасфальтирована, в эти дни подрядчик укладывает травмобезопасное резиновое покрытие. Для любителей силового спорта готовят воркаут-площадку. Там же будет универсальный корт для мини-футбола и баскетбола.

Пока не совсем понятно, где разместятся большие аттракционы и вернутся ли они туда вообще. Место занято спортивно-игровой зоной. Хотя в самом начале ремонта городские власти говорили, что какую-то площадь под крупные аттракционы оставят, а после обновления парка устроят конкурс на их размещение для предпринимателей, которым принадлежали «карусели», «паровозики» и прочие «солнышки». Сбудется ли это, покажет время.

Напомним, капремонтом парка «Юность» занимается подрядная организация ООО «КБК Строй». В общей сложности на благоустройство будет потрачено около 100 млн. рублей. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба БГА