В Брянске направлено в суд дело о разборках в узбекской диаспоре с применением ножа

Версия для печати Версия для печати
    0
24 августа 15:56 Криминал
В Брянске направлено в суд дело о разборках в узбекской диаспоре с применением ножа

Направлено в суд уголовное дело по факту совершения нескольких тяжких преступлений 47-летним гражданином Узбекистана, проживавшим в городе Брянске – мужчина устроил поножовщину, убив одного человека и тяжело ранив другого. Инцидент произошёл в квартире на улице Медведева в Бежице в 20-х числах января, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

«Вечером 22 января мужчина в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков со своими земляками, нанёс одному из них один удар ножом в живот… Затем он нанёс два удара ножом хозяину квартиры, который попытался пресечь его действия. Только активное сопротивление потерпевшего не позволило довести умысел на убийство до конца, т.к. потерпевший закрылся в туалетной комнате. В это время в квартиру зашли ещё трое земляков фигуранта. Держа нож в руках и угрожая убийством, он отобрал у них ключи от квартиры, мобильные телефоны, чтобы исключить их связь с внешним миром, после чего запер их в комнате, тем самым лишив свободы до утра 23 января», — излагается фабула дела в сообщении надзорного ведомства.

От полученного ранения первый потерпевший скончался на месте происшествия, а хозяину квартиры утром 23 января выбраться из квартиры и обратиться за медицинской помощью.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении убийства, покушении на убийство двух лиц, угрозе убийством и незаконном лишении свободы (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105, ч.1 ст. 119, п.п. «г, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ). По ходатайству следственного органа судом он заключён под стражу. Уголовное дело по существу рассмотрит Бежицкий районный суд Брянска. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также