- Брянск.News - https://bryansk.news -

«И спорт, и книги»: в Карачеве проверили степень готовности «модельной» библиотеки и спортплощадки на Советской

Рабочая группа Карачевского отделения «Единой России» проинспектировала ход работ на многофункциональной спортплощадке по улице Советской и в «модельной» библиотеке имени Баранских в Карачеве, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР». Там уточнили, что сопровождение строящихся объектов проводится в рамках реализации народной программы «ЕР».

На спортивной площадке работа кипит, мониторинговая группа, оценив усилия подрядчиков, уделила особое внимание применяемым материалам.

«Уже сейчас видно, что карачевцы получат отличный объект для спортивных тренировок и занятий физкультурой, а качественные материалы обеспечат комфортность и безопасность занятий, не окажут негативного влияния на окружающую среду», — поделился впечатлениями руководитель группы, секретарь исполкома местного отделения «ЕР» Дмитрий Корсиков. Он также отметил универсальность площадки — она рассчитана на несколько видов спорта, разные виды упражнений и разный возраст: там смогут заниматься и взрослые, и дети.

Оценила мониторинговая группа «ЕР» и библиотеку имени Баранских, которая в этом году обновляется [1] в рамках проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Строительные работы в учреждении культуры уже завершены, сейчас там занимаются оборудованием, мебелью, книгами. Открытие библиотеки «нового поколения» намечено на 22 сентября. Сотрудники рассказали гостям обо всех нововведениях и продемонстрировали обновленный книжный фонд.

«Отрадно, что даже в наш век информационных технологий люди не теряют интереса к чтению книг. К тому же, современная библиотека становится центром притяжения любителей литературы, прекрасной площадкой для воспитания юных читателей, для обмена мнениями и образования, — отметил Дмитрий Корсиков. — Карачевская библиотека с её огромным книжным фондом и новыми интересными формами работы с посетителями наверняка будет именно таким местом, и привлечет ещё больше школьников, студентов, активной молодежи, работников образования и культуры». #bryakingnews [2]