- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский филиал РАНХиГС предлагает на выбор 12 программ бесплатной переподготовки и повышения квалификации

Четыре программы профессиональной переподготовки и восемь программ повышения квалификации реализуются в рамках проекта «Содействие занятости» в Брянском филиале РАНХиГС. Жители Брянской области могут бесплатно получить новую профессию, в том числе и позволяющую работать в удалённом режиме, рассказали в пресс-службе вуза.

Согласно недавнего исследования ВЦИОМ, «удалёнка» — это новая норма для российской молодежи. Именно так трудятся около 20% работающих россиян в возрасте от 18 до 24 лет. Как отмечают эксперты, требование иметь хотя бы гибридный график (часть времени работать из дома, а часть времени — удалённо) становится для многих молодых людей ключевым при поиске работы.

Программы профессиональной переподготовки в Брянском филиале РАНРХиГС следующие: «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности организации», «Информационные технологии в цифровой экономике», «Управление персоналом», «Юриспруденция». Программы повышения квалификации: «Управление государственными и муниципальными закупками», «Разработка прикладных решений на платформе «1С: Предприятие», «Офис-менеджер», «Рекрутер», «Психологические основы эффективного управления», «Кадровое делопроизводство», «Разработка бизнес-плана», «Технологии инклюзивного обучения в образовательной организации высшего образования».

«По результатам анализа статистики рекрутинговых компаний России, у многих направлений трудовой деятельности в удаленном формате есть перспектива сегодня и несомненно есть будущее. Среди них интернет – маркетинг, кадровое делопроизводство со знанием 1С, копирайтинг и развитие креативного мышления, ландшафтный дизайн и архитектура, специальность налогового консультанта для малого бизнеса, закупки, PR, программирование», – говорит доцент факультета маркетинга и международного сотрудничества Института управления и регионального развития РАНХиГС Татьяна Авдеева. Эксперт отмечает, что многие работодатели за счёт найма удаленных сотрудников экономят на аренде офиса, чем уменьшают издержки своего бизнеса.

Право на бесплатное получение новой специальности имеют молодые россияне (до 35 лет), которые не могут найти работу в течение четырёх месяцев после учебы, службы в армии или не имеют высшего или среднего специального образования, а также студенты старших курсов вузов. Для того, чтобы принять участие в проекте, нужно выбрать на сайте trud.ranepa.ru [1] одну из обучающих программ и подать заявку. Учиться также можно дистанционно.

Кроме молодёжи, в проекте «Содействие занятости» могут участвовать безработные, женщины в декрете или с детьми до 7 лет, предпенсионеры и граждане 50+, те, кто находится под риском увольнения в связи с ликвидацией, остановкой деятельности компании, введением режима неполного дня.

Задать вопросы и оставить обращение можно в колл-центре проекта по тел. 8 (499) 956-91-91 и электронной почте [email protected] [2]. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты