- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Прекрасная новость!»: Александр Богомаз прокомментировал внесение в санкционный список Канады

Брянский губернатор Александр Богомаз, комментируя свое включение в санкционный список [1] уже второй страны, отметил, что область «прекрасно проживет без Канады», а поддержка Донбасса в регионе будет продолжаться.

«Если говорить о том, что санкции введены против меня из-за помощи нашим братским народам Донбасса, то мы помогали, помогаем и будем помогать им дальше», — написал он в среду, 24 августа, в своём telegram-канале [2].

Глава региона отметил, что «наш ответ санкциям — великолепный урожай с брянских полей», напомнив, что в области развито и сельское хозяйство, и промышленность. «Так вот, лично я хочу в ответ на эти меры руководству Канады сообщить, что наша Брянская область прекрасно жила и будет дальше жить без Канады. Потому что одну треть территории Брянской области занимают леса, а одним из основных секторов экономики наряду с промышленностью является сельское хозяйство, которое сегодня обеспечивает не только продовольственную безопасность нашей страны, но и поставляет свою продукцию во многие страны мира», — добавил Богомаз. А чтобы было чуть нагляднее, сопроводил свой комментарий видео о паре сельхозпредприятий области.

Напомним, накануне, 23 августа, канадский премьер-министр Джастин Трюдо, выступая на онлайн-саммите «Крымская платформа», объявил, что Оттава вносит в санкционные списки одну организацию оборонного сектора и 62 российских физлица, в том числе 27 российских губернаторов.

Ранее Александра Богомаза добавили в санкционный список Великобритании [3]. #bryakingnews [4]