- Брянск.News - https://bryansk.news -

Жительница Новозыбкова в одиночку организовала канал для нелегальных мигрантов

Жительница Новозыбкова в одиночку организовала канал по переброске нелегальных мигрантов, её «деятельность» была выявлена «в ходе совместных мероприятий полиции» и ФСБ, сообщили в региональном УМВД.

Отмечается, что 58-летняя женщина занималась этим довольно долго, причем охватывала все этапы «процесса»: лично подыскивала желающих воспользоваться её «услугами»; договаривалась с людьми, которые брали на себя обязанность по фиктивной постановке на учет и регистрации приезжих; помогала с подготовкой и подачей соответствующих документов; инструктировала новоприбывших о «правильном» поведении с правоохранительными органами. За свои услуги получала от «клиентов» деньги.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции», кроме того, ей вменяют статьи 322.2 «Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства в жилом помещении в РФ» и 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ» УК РФ.

Сейчас расследование завершено, дело направлено в Новозыбковскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Кроме того, из уголовного дела выделены материалы в отношении пяти «специалистов», которые занимались фиктивной регистрацией и постановкой гастарбайтеров на учет. #bryakingnews [1]