В Брянской области «президентские» на детей 8-17 лет получают 26 тысяч малоимущих родителей

Версия для печати Версия для печати
    0
25 августа 12:12 Финансы
В Брянской области «президентские» на детей 8-17 лет получают 26 тысяч малоимущих родителей

В Брянской области «президентскую» выплату на детей 8-17 лет получают 26 тысяч родителей с небольшими доходами. Выплата установлена почти на 39750 детей, а общая сумма перечисленных семьям средств составляет более 1,4 млрд. рублей.

Такой статистикой поделилось брянское отделение ПФР — видимо, на фоне информации о 10-тысячных выплатах «на подготовку к школе» для родителей из ЛДНР. Для россиян к вящему недовольству большинства родителей «всеобщей» президентской выплаты к школе в этом году не предусмотрено.

В ПФР напомнили, что выплаты на детей 8-17 лет малоимущим назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости семьи, если среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

От уровня дохода семьи зависит и размер новой выплаты. Он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе (ПМ). В Брянской области суммы выплат колеблются от 6521 рубля до 13042 рубля в месяц.

Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в МФЦ или в клиентской службе ПФР. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также