- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске завершен капремонт улицы Октябрьской. По обе стороны от Верхнего Судка

В центре Брянска завершился капремонт улицы Октябрьской — накануне, 25 августа, качество проведенных там работ оценила межведомственная комиссия из представителей районной власти, профильных чиновников, технадзора и регионального отделения всероссийского общества инвалидов, сообщили в горадминистрации.

Напомним, Октябрьская ремонтировалась по обе стороны от оврага Верхний Судок и двумя разными подрядчиками: на первом участке — от улицы Дуки до дома № 62 по улице Октябрьской — работало ООО «Даймонд», на втором — от Пролетарской до Топальской — ООО «Дортрансстрой».

Ремонт первой части улицы осложнили особенности рельефа — большой естественный уклон и весьма малое пространство для разъезда строительной техники, отметили в горадминистрации. Подрядчик уложил там новый асфальт, тротуары, протянул линию светодиодного освещения, нанес разметку, установил знаки ограничения скоростного режима. К слову, на этом участке Октябрьской много соцобъектов: гимназия №7, несколько детских садов, региональное отделение Союза ветеранов Афганистана.

На втором участке Октябрьской, практически на всем его протяжении, обустроили широкие плиточные тротуары. Новое покрытие позволит некоторым образом соединить пешеходную прогулочную зону центра города, образованную бульваром Гагарина, с улицами Фокина, Горького и проспектом Ленина. На проезжей части уложили новый асфальт, не стали трогать только отрезок от улицы Фокина до улицы Пролетарской, там покрытие находится в нормальном состоянии.

В числе недостатков, которые предстоит устранить, комиссия назвала завышение пандусов при съездах с тротуаров. Кроме того, кое-где нужно доустановить дорожные знаки, подсыпать обочины, восстановить участки асфальта, где производились контрольные вырубки. После этого улица будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчиков.

В общей сложности на капремонт двух участков Октябрьской было направлено более 52 млн. рублей, работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», добавили в горадминистрации. #bryakingnews [1]

Участок от улицы Дуки до улицы Октябрьской, 62:

Участок от улицы Пролетарской до улицы Топальской:


Фото: пресс-служба БГА