В Брянске полиция вычислила любителя «пошарить» по чужим авто. На его счету минимум десять краж

Версия для печати Версия для печати
    0
26 августа 11:58 Криминал
В Брянске полиция вычислила любителя «пошарить» по чужим авто. На его счету минимум десять краж

Брянские полицейские раскрыли серию краж из автомобилей, воришкой оказался не раз судимый 27-летний житель Фокинского района, недавно вернувшийся из очередной отсидки, рассказали в региональном УМВД. Ему вменяется как минимум 10 эпизодов — все «по месту жительства», в Фокинском районе.

С заявлением о краже в полицию обратился 38-летний мужчина. Он сообщил, что из принадлежащего ему авто пропало зеркало заднего вида, пять карт памяти для видеорегистратора, солнечные очки. Со слов владельца, неизвестный вор проник в машину, разбив стекло. Причиненный ущерб составил порядка 29 тысяч рублей.

По аналогичной схеме с конца июня и до середины августа обокрали ещё семерых жителей района. Все кражи воришка совершал из припаркованных во дворах на ночь машин, не оборудованных автосигнализацией. Чтобы забрать из салона ценные вещи, обычно разбивал дверное стекло камнем.

В итоге вычислили, что к серии краж причастен 27-летний местный житель. Уже не раз судимый подозреваемый только в январе вернулся с очередной отсидки. Мужчина сознался во всех вменяемых ему преступлениях. Выяснилось также, что на «счету» автовора еще и две дачных кражи (тоже в Фокинском районе). При обыске его квартиры обнаружилась небольшая часть похищенного, остальное он продал с рук или сдал в пункт приема металлолома.

В отношении воришки возбуждены уголовные дела по чч. 1 и 2 ст. 158 «Кража» УК РФ, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Сейчас его проверяют на причастность к аналогичным кражам на территории города. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также