- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский житель до смерти забил собутыльника, не разрешившего остаться на ночлег. И присел на 9 лет

В Брянской области 31-летний мужчина до смерти избил собутыльника, не разрешившего ему остаться на ночлег. Суд назначил ему девять лет колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Инцидент произошел в начале мая этого года на крыльце дома №79 по улице Богдана Хмельницкого в Фокинском районе Брянска. Сначала 58-летний местный житель и гость из Брянского района вместе дружно выпивали, но ближе к завершению банкета поссорились: хозяин не разрешил гостю остаться ночевать.

Молодой мужчина сильно избил собутыльника, «нанеся руками и ногами множественные удары по голове и туловищу», а потом скрылся с места драки. Скорую помощь пострадавшему вызывали прохожие, но спустя 10 дней он от полученных травм скончался в больнице.

Драчун признан судом виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и получил 9 лет колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews [1]