Туристический кластер Брянской области на Международной выставке представят четыре участника

Версия для печати Версия для печати
    0
29 августа 09:01 Туризм
Туристический кластер Брянской области на Международной выставке представят четыре участника

13-15 сентября 2022 года в «Экспоцентре» Москвы соберутся представители сферы туризма из России и более 20 других стран. От Брянской области в 28-ом Международном форуме-выставке «ОТДЫХ Leisure» примут участие уникальные проекты туристического территориального кластера региона.

«ОТДЫХ Leisure» без преувеличения считается главной выставкой сезона. Это единственный в России ивент такого масштаба перед осенне-зимним туристическим сезоном. Проект объединит более 10000 специалистов отрасли, предпринимателей и представителей крупных российских и зарубежных компаний, региональных девелоперов и руководителей отдельных туристических направлений.

Наша область будет представлена на форуме коллективным стендом «Брянщина». Участие региональных проектов в Международной выставке стало возможным благодаря Центру кластерного развития ГАУ Брянский областной «Центр оказания услуг «Мой бизнес». В задачи Центра входит поддержка малого и среднего предпринимательства, выявление и развитие кластерных инициатив, в том числе инновационных направлений, кооперация участников кластеров области между собой, а также организация межрегионального взаимодействия.

Концепция кластерного развития активно применяется в регионах, являясь частью Национального проекта России. Туристический кластер Брянской области существует 2,5 года и уже подтвердил свою эффективность для усиления конкурентоспособности участников кластера на федеральном и международном рынках, развития партнёрских отношений. За время существования кластера реализовано несколько совместных проектов, участниками кластера стали 20 компаний региона разного масштаба и специализации.

На «ОТДЫХ Leisure» в сентябре 2022 года туристический кластер «Брянщина» представят:

  • АО «Гостиница «Центральная» – исторический отель в центре Брянска. Памятник архитектуры XX века, хранящий дух русского классицизма, изящно сочетает винтажное убранство и высокий уровень сервиса.
  • Отель «Мегаполис» – современная гостиница бизнес-класса в 5 минутах от центра города. Широкий выбор номеров от «эконом» до безукоризненно «люксовых». Условия и техническое обеспечение для деловых встреч и конференций. Рестораны авторской кухни.
  • Небанальные экскурсии по Брянску. Авторские небанальные Туры по Брянску и области, детские туры и экскурсии- живые уроки, гастротуры и мастер-классы, экскурсии на производства.
  • «На одной волне» – это агентство семейных путешествий, организующее отдых для семей с детьми: тематические туры, экскурсии, учитывающие ритм, темп и познавательную активность детей, здесь максимально дружелюбны к маленьким участникам. Индивидуальный подбор туров по датам, маршруту, условиям и программе.

Участие в форуме-выставке позволит представителям области познакомиться с коллегами из других регионов РФ, зарубежья, обменяться опытом, послушать мнения экспертов отрасли о трендах и особенностях развития рынка в ближайшей перспективе. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также