- Брянск.News - https://bryansk.news -

Туристический кластер Брянской области на Международной выставке представят четыре участника

13-15 сентября 2022 года в «Экспоцентре» Москвы соберутся представители сферы туризма из России и более 20 других стран. От Брянской области в 28-ом Международном форуме-выставке «ОТДЫХ Leisure» примут участие уникальные проекты туристического территориального кластера региона.

«ОТДЫХ Leisure» без преувеличения считается главной выставкой сезона. Это единственный в России ивент такого масштаба перед осенне-зимним туристическим сезоном. Проект объединит более 10000 специалистов отрасли, предпринимателей и представителей крупных российских и зарубежных компаний, региональных девелоперов и руководителей отдельных туристических направлений.

Наша область будет представлена на форуме коллективным стендом «Брянщина». Участие региональных проектов в Международной выставке стало возможным благодаря Центру кластерного развития ГАУ Брянский областной «Центр оказания услуг «Мой бизнес». В задачи Центра входит поддержка малого и среднего предпринимательства, выявление и развитие кластерных инициатив, в том числе инновационных направлений, кооперация участников кластеров области между собой, а также организация межрегионального взаимодействия.

Концепция кластерного развития активно применяется в регионах, являясь частью Национального проекта России. Туристический кластер Брянской области существует 2,5 года и уже подтвердил свою эффективность для усиления конкурентоспособности участников кластера на федеральном и международном рынках, развития партнёрских отношений. За время существования кластера реализовано несколько совместных проектов, участниками кластера стали 20 компаний региона разного масштаба и специализации.

На «ОТДЫХ Leisure» в сентябре 2022 года туристический кластер «Брянщина» представят:

Участие в форуме-выставке позволит представителям области познакомиться с коллегами из других регионов РФ, зарубежья, обменяться опытом, послушать мнения экспертов отрасли о трендах и особенностях развития рынка в ближайшей перспективе. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты